JINAN SINOTRUCK CO. 

Casa
Prodotti
Chi siamo
Fatory Tour
Controllo di qualità
Contattaci
Richiedere un preventivo
NOTIZIE
Casa ProdottiPezzi di ricambio resistenti del camion

Tempo resistente originale bianco di lunga vita del vaso di espansione dei pezzi di ricambio del camion

Tempo resistente originale bianco di lunga vita del vaso di espansione dei pezzi di ricambio del camion

    • White Original Heavy Duty Truck Spare Parts Expansion Tank Long Life Time
    • White Original Heavy Duty Truck Spare Parts Expansion Tank Long Life Time
    • White Original Heavy Duty Truck Spare Parts Expansion Tank Long Life Time
  • White Original Heavy Duty Truck Spare Parts Expansion Tank Long Life Time

    Dettagli:

    Luogo di origine: Jinan, Shandong
    Marca: HOWO
    Certificazione: ISQ,BV,CCC
    Numero di modello: WG9925530003

    Termini di pagamento e spedizione:

    Quantità di ordine minimo: 1 pezzo
    Prezzo: USD 1-10 pieces
    Imballaggi particolari: Imballaggio comune e pacchetto speciale secondo la richiesta
    Tempi di consegna: 3 giorni o secondo la quantità
    Termini di pagamento: L / C, T / T, Western Union
    Capacità di alimentazione: 1200 pezzi al mese
    Contattaci
    Descrizione di prodotto dettagliata
    Peso: Peso standard colore: bianco
    Materiale: Materiale originale ordine minimo: 1 pezzo
    Qualità: pezzi di ricambio originali Tipo: Parti nuove
    Spedizione in Italia: Da aria o dal mare o da altri modi imballaggio: imballaggio comune

     

    Vaso di espansione resistente originale bianco di bianco dei pezzi di ricambio del camion  

     

     Che cosa è il vaso di espansione? 

        Il vaso di espansione è una parte importante del sistema di HVAC. La sua funzione deve contenere e compaensate per l'espansione e la contrazione dell'acqua nel sistema. Inoltre è usata come rifornimento idrico del sistema.

        Generalmente, il serbatoio di acqua di espansione è messo all'più alto punto del sistema e solitamente è collegato al tubo di ritorno della condotta dell'acqua vicino al porto di aspirazione della pompa idraulica di circolazione (pompa idraulica di circolazione dell'acqua raffreddata condizionamento d'aria centrale).

        Quando il motore di automobile smette di funzionare, l'acqua di raffreddamento nel sistema di raffreddamento si restringerà e contratto e una pressione negativa sarà creata nel sistema chiuso. In questo caso, l'acqua di raffreddamento di straripamento deve essere diffusa, altrimenti genera la pressione negativa inoltre causerà la distruzione del sistema di raffreddamento.

        Di conseguenza, la funzione di grande serbatoio di acqua del camion è di compensare l'espansione e la contrazione del calore, raccoglienti l'acqua di raffreddamento di straripamento alla temperatura elevata e restituenti l'acqua di raffreddamento nel contenitore al rediator ad una bassa temperatura.

     

    Tempo resistente originale bianco di lunga vita del vaso di espansione dei pezzi di ricambio del camion Tempo resistente originale bianco di lunga vita del vaso di espansione dei pezzi di ricambio del camion

     

     Descrizione di prodotto  

     

    1 Nome Vaso di espansione
    2 Numbe di modello  WG9925530003
    3 Marca Usato per SINOTRUK

     

                                     Tempo resistente originale bianco di lunga vita del vaso di espansione dei pezzi di ricambio del camion

     

     Imballaggio & spedire  
     
             Inscatoli l'imballaggio e l'imballaggio & il pacchetto di legno dello speciale secondo la richiesta.

     

              Tempo resistente originale bianco di lunga vita del vaso di espansione dei pezzi di ricambio del camion

     

     Vantaggio  

     

    1 l'alta qualità. I nostri camion sono di buona qualità ed hanno un tempo di impiego lungo.

    2 consideri il servizio. Forniamo 24 ore di consultazione online efficiente, possiamo rispondere alle domande a tempo.

    Un ecperience di 3 ricchi nel commercio del rxport. Siamo stati impegnati nell'importazione del camion e di esportazioni per più di 20 anni ed abbiamo esperienza dell'esportazione dei ricchi. Quale può rendere la nostra cooperazione più regolare ed efficiente.

     

     Altre parti  

     

      Numero di nome

    Ingranaggio del compressore d'aria  VG1246130009
    Compressore d'aria VG1246130008
    Testata di cilindro  AZ1246040010
    Pompa del carburante dell'iniezione  VG1246080050
    Sensore dell'assunzione  R61540090003
    Valvola di Intake&Exhaust  VG1246050021&22
    L'olio aggiunge il tubo Seat VG1246010085
    Il centro del radiatore dell'olio VG1246070012
    Boccola dell'asta di spinta VG1246040015
    Camera del bilanciere VG1246040009
    Copertura del bilanciere VG1246040003
    Guarnizione del braccio di Rocket  VG1246040010
    Tubo di gomma  WG9925190004
    Tubo di gomma  WG9925530053
    Guarnizione di sigillamento  VG1246040023
    Sensore di velocità  R61540090008
    Punteria  VG1246050029
    Sovralimentazione VG1246110040
    Boccola della guida della valvola  VG1246040014
    Clip di chiusura della valvola  VG1246050028
    Guarnizione della valvola  VG1246050027
    Asta di spinta della valvola  VG1246050020
    Anello Seat della valvola  VG1246040012&13
    Pompa idraulica  VG1246060094
    Sensore di temperatura dell'acqua  R61540090004
    Guarnizione della testata di cilindro  VG1246040021
    Assemblea di motore D12  AZ6100001216
    Pedale elettronico  WG9925570001

     

     

     

     Se siete interessato nei nostri prodotti, senta libero prego per contattarmi! 

     

    Tempo resistente originale bianco di lunga vita del vaso di espansione dei pezzi di ricambio del camion

    Dettagli di contatto
    Jinan Sinotruck Co.

    Persona di contatto: Tracy Yang

    Telefono: +8615069157586

    Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)